2022

Januar 2022
bis 9.1. Lieblingsmenschen
6.1.  Schamanischer Heilkreis   Anke Judt 11-17Uhr

19.-23.1. Nadine Bose "phönix vicing" new year goddess Training retreat.
            info@nadinebose.de

27.-30.1. Ralf Peters


Februar : 
5./6.2 Spannungsbogen weiblich und männlich..
ein neues, herzweites Begegnen zwischen Mann und Frau.  
Anke Judt und Günther Gandorfer

10.-13.2. Sabine Löw   Frauengruppe  therapeutisch
Anmeldung: sabine-loew@gmx.de 

18.-20.2. Regina Grzimek " Heilkraft und Rituale
Gruppentherapeutische Massnahme

25.-27.2  Franziska Bender :" Glück to go"Natur- und Seelenkunst
Anmeldung: Matrix.Franziska@ist-einmalig.de Tel.0303954695 017670202416



März 2022
3.-6. 3 Simone Otterbein Arbeitsmeeting

10.-13.3. Zaubercircel  "wirklich lebendig sein"Anke Judt
 

18-20.3. Männer in Ihre Kraft! Günther Gandorfer
 Anmeldung: guenther.gandorfer@t-online.de 

20.3. Ostara Jahresskreisfest  Verein "Naturspiritualität"  14-17Uhr  Gebühr 20,00€ a.c.judt@web.de


25.-27.3.  Männerschwitzhütte Isny Seminar    
 Anmelden bei: maennerschwitzhuette-isny@online.de



April 2022
1.-3.4. 

8-10.4-Ralf Peters 

15.-18.4 Randi Michels: entdecke den inneren Krieger , Naturtherapie trifft Schamanismus

22.-25.April  Gerardo Pizzarro "Pancha Mama"



Mai 2022
2.5.-8.5. Nadine Bose "Trauma-sensitive SacredFemininity Heilerin Ausbildung"Anmeldung: info@nadinebose.de 


12.-15.5.22 Sabine Schröder "Wut-eine Herzensangelegenheit"
Info@sabine-schroeder-seminare.de


25.-29.5.  Märchengruppe Julia Gerber

Juni 2022

.18.6 Mitsommer Ritual  im Jahreskreis
 ab 15Uhr  Kosten 25,00 inkl Abendessen
Übernachtung möglich , bitte anfragen: a.c.judt@web.de

24.-26.6. Männerschwitzhütte Isny Seminar    
 Anmelden bei: maennerschwitzhuette-isny@online.de


30.6.-3.7. Sabine Schröder "Liebesdinge"
Info@sabine-schroeder-seminare.r

Juli 2022
8.-10.7. H.P. Regele "arkanum"
 

12.7.-20.7.22 Lieblingsherzmenschen "Freiheit und Liebe "Zauberwerkstatt

15.-17.7. Günther Gandorfer :

schamanisch-energetischer Workshop "Selbst---Schutz"

 16.7 ab 18Uhr "Sommernachtstraum" Vernissage und Elementerituale mit Angela Jelinski
 
29.-31. Verena " Frauen voller Wunder"

   

August 2022
4-7-8- Ralph Peters


18-21.8. Claudia Werner Naturcoaching AB

25.-28-8 Chantgruppe Gruibenzell

September 2022

2.-4-9. Franziska Bender: Rituelle Natur-Seelenkunst
           Anmeldung: Matrix.Franziska@ist-einmalig.de

9.-11.9. Hülser

16.-18.9. Ralph Peters

23-25.9 Zaubercircel intensiv  "Ernte was Du säst" Anke Judt


Oktober 2022

1.-6-10.22 "Herzenstüren öffnen" Volker Helweg, Mirella Cartillone
Anmeldung: vh@helweg-entwicklelt.de

14-16.10. Waltraud Vonbank: Erdhüterinnen Seminar 
Anmeldung: waltraud.vonbank@quellentanz.at


21.-23.10 H.P. Regele "arkanum" 



November 2022

  • 1.11. Samhain Halb -Tagesritual Verein f. Naturspiritualität) 25,00€  14-17Uhr 

3.-6.11. Verena Kamphausen "Yoga und Stille"

11.-13.11. Ralph Peters

17.-20.11. Claudia Werner Naturcoachingausbildung

Dezember 2022

9.-11-12- BLL Schmidberger

  • 21.12. Tagesseminar Wintersonnwende 11-17Uhr   Gebühr 80,00 Anmelden:a.c.judt@web.de
  • (Verein f. Naturspiritualität) 


  • 21.12-6.1.23 Lieblingsherzmenschen-Rauhnachtzeit



2023

Januar

  • 6.1. Frau Holle Tag  (Anke Judt, Verein für Naturspiritualität")

18.-23.1. Nadine Bose


Februar 2023

  • 4.2. Imbolc Tagesritualseminar "Verein für Naturspiritualität"

10.-12.2. Arkanum
16.-19.2.Claudia Werner Naturcoaching
24.-26.2. Günther Gandorfer "energetischer Selbstschutz"

März 23

  • 24-25.3. Ostara Jahreskreisfest (Verein f. Naturspiritualität)

April23
13-16.4. Claudia Werner
21.-23.4. Arkanum
27.-30.4 Claudia Werner

Mai23

  • 1.5.Walpurgistagesritual (Verein f. Naturspiritualität)

12.-14.5. Franziska Bender Earthdance
18-21.5. Verena Kamphausen Yoga

Juni23


14-18.6. Julia Gerber
23.-25.6. Claudia Werner
30.6.-

Juli23

  • 4.-12.7. HerzlichtmenschenSommerzeit "Sommerfest"

14.-16.7.. Arkanum
21.-23.7. Franziska Bender Geistertanz

August 23

  • 5.8. SchnitterinnTag (Verein für Naturspiritualität)

18.-20.8. Günther Gandorfer

September 23
15-17-9 Zaubercircel Anke Judt "natürlich mit Kräuterkunst" ein Workshop  zum Wissen über das Wesen der Heilppflanzen und vom Gesundbeten
23.9. Mabon Tagesseminar

Oktober 23
6.-8.10. Arkanum
28.-30.10.Verena Kamphausen Yoga

November 23

  • 1.11. SamhainTagesseminar (Verein f. Naturspiritualität)


17-19.11. Günther Gandorfer 

Dezember 23

  • 21.12 WintersonnwendTagesseminar  (Verein f. Naturspiritualität)